Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Достижения обучающихся 2012-2013 уч. год

     В Центре  ведется целенаправленная работа, включающая различного рода мероприятия, участие в смотрах и конкурсах различного уровня, имеющие целью создание условий для выявления и максимального развития интеллектуальных и творческих способностей обучающихся.

     Показателем эффективности работы детских объединений является участие обучающихся в творческих конкурсах, фестивалях спортивных мероприятиях разного уровня.

    В общей сложности в творческих конкурсах и спортивных мероприятиях   участвовало 220   детей, которые  стали призерами в конкурсах разного уровня, из них   16 (89 обучающихся)первых мест.

Международный уровень

В конкурсах международного уровня первых мест – 1, вторых – 1 (10 обучающихся), третьих – 1 (10 обучающихся). Активными участниками и призерами являются творческие коллективы, такие как:

МБОУ ДОД – центр эстетического воспитания детей «Лик», коллектив современного танца «Дитэя», руководитель Соболчи Кристина Андреевна –

·        Диплом Dance-Solo Международного конкурса хореографического искусства Горячих Полина.

·        Диплом Лауреатов II степени Международного фестиваля «Венгерские игры».

·        Дипломант III степени Международного фестиваля современного танца

 Участники и победители районного фестиваля «Адрес детства – Россия»

Общее количество призовых мест в рамках фестиваля детского творчества: первых мест -12 (84 обучающихся), вторых – 14 (54 обучающихся), третьих -3 (26 обучающихся). Призерами фестиваля детского творчества стали:

№ п/п

Название конкурса

Результат (только I,II,III места)

Номинация,

возраст

Ф.И.О. участника /название коллектива

Руководитель

1

«Поздравительная открытка для мамы»

I место

Квиллинг

Коллективная работа

Журавлева С.Н.

2

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

6

 

 

 

«Зимние фантазии»

I место

 

 

 

 

 

 

I место

 

 

 

I место

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

II место

 

 

 

 

II место

 

Рождествен-

ский сувенир

 

 

 

 

Новогоднее панно

 

 

Работа с подручными материалами

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бумагоплас-тика

 

 

 

Рождественс-кий сувенир

Черкасова Таня, 9 лет.

Ионина Вероника, 9 лет

 

 

 

Коллективная работа

 

 

Горбунова Люба, 11 лет

Тюменцева Настя, 11 лет

Черкасова Таня, 9 лет

Ионина Вероника, 9 лет

Подгорбунских Паша, 9 лет

Петухов Иван, 11 лет

 

Иванов Никита, 10лет

Тытенко Ваня, 10 лет

 

Горбунова Люба, 11 лет

Тюменцева Настя, 11 лет

Черкасова Таня, 9 лет

Ионина Вероника, 11 л.

Ворончихина Светлана Ивановна, Бороздина Руфина Раисовна

 

Ворончихина Светлана Ивановна

 

Бороздина Руфина Раисовна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Журавлева Светлана Николаевна

 

 

Бороздина Руфина Раисовна

 

7

«Подарок мамы»

I место

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

II место

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

II место

 

 

 

 

 

 

II место

 

Особое мнение жюри

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сувенир для мамы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Украшение для мамы

Горбунова Люба, 11 лет

Тюменцева Настя, 11 лет

Черкасова Таня, 9 лет

Ионина Вероника, 11 л.

Евдокимова Даша, 13 лет

Мокроусова Алина, 13 лет

Мирзоева Наргиз, 10 лет

 

Асадова Амина, 10 лет, Мирзоева Наргиз 10 лет, Черкасова Таня, 9 лет, Мокроусова Алина, 13 лет

 

 

 

Черкасова Таня, 9 лет

Ионина Вероника, 9 лет

Асадова Амина, 10 лет

 

Айдоян Карина, 8 лет

Бороздина Руфина Раисовна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ворончихина Светлана Ивановна

 

 

 

 

 

 

 

 

 Ворончихина Светлана Ивановна

 

 

 

 

Ворончихина Светлана Ивановна

8

«Радуга талантов»

I место

Работа с подручным материалом

Горбунова Люба, 11 лет

Тюменцева Настя, 11 лет

Черкасова Таня, 9 лет

Ионина Вероника, 11 л.

Бороздина Руфина Раисовна

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

 

 

 

11

«Весенний перезвон»

II место

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

II место

 

 

 

II место

 

Работа с подручным материалом

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бумагоплас-тика

 

 

Работа с текстильным материалом

Горбунова Люба, 11 лет

Тюменцева Настя, 11 лет

Богданова Вика, 9 лет

Ионина Вероника, 11 лет

Балябина Ксюша, 9лет

Петухов Иван, 11лет

 

Дильмухаметова Диана

 

 

Касумова Настя, 11 лет,

Грицук Кристина, 10 лет

Асадова Амина, 10 лет,

Мокроусова Алина, 10 лет

Бороздина Руфина Раисовна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Журавлева Светлана Николаевна

 

Ворончихина Светлана Ивановна

12

«Салют, Победа»

III место

Живопись

Тюменцева Настя, 11 лет

Бороздина Руфина Раисовна

13

«Край березовый»

III место

Народная песня

Сидарович Владислав, 8 лет

Щипакина Ольга Фаритовна

14

 

 

 

 

15

 

 

16

 

 

 

17

 

 

 

18

«Танцуют все-2013!»

I место

 

 

 

 

I место

 

 

II место

 

 

 

II место

 

 

 

III место

Эстрадный танец

 

 

 

Современ-ный танец

 

Современ-ный танец

 

 

Эстрадный танец

 

 

Современ-ный танец

Группа «Кипиш»,

от 11 до 14 лет

 20 чел

 

Группа от 7-17 л.

12 человек

 

Группа

 от 15-17 лет

12 чел.

 

Группа

 от 7 до 10 лет.

12 человек

 

Группа

 от 7 до 17 лет

24 человека

Соболчи Кристина Андреевна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Турыгина Ирина Сергеевна

19

Выставка детского технического творчества

«Юные изобретатели»

I место

 

 

 

I место

 

 

 

II место

 

 

II место

 

 

II место

 

 

 

II место

 

Автомодели-рование

 

 

Бумагоплас-тика и ори-гами

 

Авиамодели-рование

 

Авиамодели-рование

 

Бумагоплас-тика и ори-гами

 

Бумагоплас-тика и ори-гами

Волков Антон

 

 

 

Волик Валерия

 

 

 

Волков Михаил

 

 

Кистанов Никита

 

Дильмухаметова Диана

 

 

Доронина Юля

Крюков Михаил Платонович

 

Журавлева

Светлана Николаевна

 

Крюков Михаил Платонович

 

 

 

Журавлева Светлана Николаевна

 

 

20

Конкурс театров, где играют дети «Дверь на сцену»

I место

Спектакль «Золушка»

Театральный коллектив «Арлекино»,    12 чел.

Костина Валентина Евгеньевна

21

Конкурс детских творческих игровых коллективов «Забава 2013»

I место

Программа «Праздник в подводном царстве»

Театральный коллектив «Арлекино»,    12 чел.

Костина Валентина Евгеньевна

22

 

Диплом

Музейная деятель-ность

Активисты музея

Кузьминых Ольга Александров-на

 

 

II место заняла Журавлева Настя в первенстве ДЮСШ №8 по настольному теннису, руководитель Долматова Александра Степановна

 

Участники и победители городского фестиваля «Город друзей»:

Общее количество призовых мест в рамках городского фестиваля детского творчества «Город друзей»: лауреат 2, первых мест - 4 (29 обучающихся), вторых – 2 (24 обучающихся), третьих -2 (4 обучающихся). Победителями городского фестиваля детского творчества Город друзей стали:

№ п/п

Название конкурса

Результат (участие, I,II,III места)

Номинация,

возраст

Ф.И.О. участника /название коллектива

Руководитель

1

Конкурс детских творческих игровых коллективов «Забава-2013»

II место

Игровой коллектив (разновозрастный) 12 чел.

Театральный коллектив «Арлекино»

Костина Валентина Евгеньевна

2

Фестиваль театров, где играют дети «Дверь на сцену»

Диплом

Лучшая женская роль, Доронина Марина,         14 лет

Театральный коллектив «Арлекино»

Костина Валентина Евгеньевна

3

Конкурс современной хореографии

Лауреат Фестиваля детского творчества «Город друзей»

Эстрадный танец                                               

 

Коллектив современного танца «Дитэя», 24 чел.

Соболчи Кристина Андреевна

4

I место

Эстрадный танец

Коллектив современного танца «Дитэя», 24 чел.

Соболчи Кристина Андреевна

5

II место

Современный танец

Коллектив современного танца «Дитэя», 12 чел.

Соболчи Кристина Андреевна

6

Конкурс детского технического творчества «Юные изобретатели»

Лауреат фестиваля детского творчества «Город друзей»

«Авиамодели-

рование»

Коллективная работа, коллектив Художественно-техническое моделирование

Крюков Михаил Платонович

7

I место

«Авиамодели-

рование»

Коллективная работа, коллектив Художественно-техническое моделирование

Крюков Михаил Платонович

8

I место

«Учебные наглядные пособия»

Сологуб Артем коллектив Художественно-техническое моделирование

Крюков Михаил Платонович

9

III место

«Судомодели-

рование»

Коллективная работа, коллектив Художественно-техническое моделирование

Крюков   Михаил Платонович

10

Конкурс детского технического творчества «Юные изобретатели»

III место

«Бумагопластика и оригами»

Батылина Александра, коллектив «Бумажная фантазия»

Журавлева Светлана Николаевна

11

Фестиваль детского творчества «Город друзей»

Сертификат

«Шаги к успеху»

 

МБОУ ДОД – центр «Лик»

 

 

III место заняла команда Центра (Зуева Настя, Мельков Илья, Федотов Александр) в городских соревнованиях по настольному теннису.

Гран При – Фестиваль любителей современного танца в номинации «эстрадный танец» получил коллектив современного эстрадного танца «Тандем», руководитель Турыгина Ирина Сергеевна

Таким образом, количество призовых мест по виду конкурсных мероприятий: вокальные конкурсы – 1, танцевальные конкурсы – 11, спортивные – 2, в том числе количество первых мест вокальные конкурсы – 0, танцевальные конкурсы – 6, спортивные – 0.

 Центр награжден Дипломом Управления образования Администрации г. Екатеринбурга за высокий уровень подготовки обучающихся и коллективов, ставших победителями конкурсных мероприятий городского Фестиваля детского творчества «Город друзей»